Répondre

AGM731F compatibilité commutateur Aruba 2530

AlanBOR
Follower

AGM731F compatibilité commutateur Aruba 2530

Bonjour à tous, 

 

J'aurais voulu savoir si les modules GBIC de référence AGM731F etaient compatible HP, notamment avec un commutateur Aruba 2530 afin d'éviter tout probleme de signature.

Je vous remercie.



Model: AGM731F|1000Base-SX GBIC w/ LC Connector
Message 1 sur 2
ValerieD
Sr. NETGEAR Moderator

Re: AGM731F compatibilité commutateur Aruba 2530

Bonjour @AlanBOR,

 

Bienvenue sur la communauté et félicitations pour votre premier post! 🙂

Je pourrais vous répondre à propos des switch NETGEAR et vous dire que le module SPF AGM731F est compatible avec tous les switches NETGEAR, excepté les non manageables.

Je ne peux hélas vous répondre avec certitude pour un appareil d'une autre marque qui n'a pas été testé.

 

Bonne journée à vous,
Valérie D        
Equipe Netgear
 


____
Cliquez sur KUDOS si ce post est utile et marquez le comme SOLUTION ACCEPTEE

Message 2 sur 2
Statistiques de discussion
  • 1 réponse
  • 1060 visites
  • 0 compliments
  • 2 en conversation